ЗАДАТЬ ВОПРОС
Нажимая на кнопку Отправить Вы даете согласие на обработку персональных данных
Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Изображения:
Выкл.
Вкл.

Aa
Телефон горячей линии:
+7 (4742) 310-310

Игорь Артамонов посетил оздоровительный лагерь «Прометей»

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил оздоровительный лагерь «Прометей». Здесь проходит третья смена, на которой отдыхают около пятисот детей. Параллельно проводится смена «Первые в IT» всероссийского образовательного форума «Область будущего». На неё приехали молодые айтишники — представители «Движения Первых» из 12 субъектов РФ: Московской, Ленинградской областей, Кубани, Ставрополья и других регионов. Для участников форума на базе центра «Технологии» проводятся занятия по программированию, 3D-моделированию и анимации.

Глава региона осмотрел обновлённые и построенные в лагере объекты: модульные корпуса, бассейн, костровую, центральную площадь, а также пообщался с прометеевцами.

«Мы продолжим менять «Прометей». В этом году после завершения смен построим еще два новых модульных корпуса, начнем реконструкцию стадиона, построим корты, волейбольные и баскетбольные площадки, продолжим ремонт старых корпусов. А в обновленном медицинском блоке появятся соляные пещеры, грязелечебница и физиопроцедуры», — отметил Игорь Артамонов.

Форумная и третья лагерная смена в «Прометее» завершатся одновременно — 4 августа. Всего в рамках летней оздоровительной кампании здесь отдохнут 2 тысячи детей.

Источник: сайт управления образования и науки Липецкой области.